16+
Вторник, 1 июля 2025
11 сентября 2013, 14:28 Авто
Спецпроект: Автосалон во Франкфурте 2013

Европейская премьера Subaru WRX

Лента новостей

Этот концепт-кар, который не надо путать с модификациями обычной Impreza, станет самостоятельной и по-настоящему спортивной моделью

Subaru WRX. Фото: Алексей Аксенов/BFM.ru
Subaru WRX. Фото: Алексей Аксенов/BFM.ru

Subaru привезла во Франкфурт европейскую премьеру концепт-кара WRX. Не путать с модификациями обычной Impreza. Это самостоятельная модель, которая в будущем будет позиционироваться как еще один автомобиль в линейке Subaru.

Седан WRX, в отличие от нынешних модификаций Impreza, выглядит по-настоящему спортивно. Длина автомобиля составляет 4 521 мм, т.е. машина в принципе сопоставима по размеру с нынешним седаном WRX STi, но при этом представленный во Франкфурте концепт на 100 мм шире (1 889 мм) и гораздо ниже (1 389 мм).

Subaru WRX. Фото: Алексей Аксенов/BFM.ru

О технической начинке, собственно как и о том, когда эта машина увидит свет в серийном исполнении, данных пока нет. Впрочем, эксперты предполагают, что машина получит мощные турбомоторы и, разумеется, классический «субаровский» симметричный полный привод.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию