Четверг, 25 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
8 июля 2013, 12:36 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев назначил замминистром по энергетике Черезова

Лента новостей

Черезов занял место Федорова в Минэнерго

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении на пост заместителя министра по энергетике главного инженера ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» Андрея Черезова, сообщает пресс-служба кабинета министров РФ.

Черезов имеет 18-летний опыт работы в сфере энергетики. В 2006 году он занимал должность директора Западно-Сибирского предприятия по техническому обслуживанию и ремонту филиала ФСК ЕЭС. С мая 2007 года Черезов работал первым заместителем генерального директора, главным инженером, в филиале Федеральной Сетевой Компании. В 2009 году он был назначен заместителем главного инженера, затем заместителем председателя правления. С июля текущего года вступил в должность главного инженера.

Ранее должность замминистра по энергетике занимал Павел Федоров. В феврале текущего года он был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию