16+
Воскресенье, 29 июня 2025
3 декабря 2010, 12:35 Недвижимость
Актуальная тема: ЧМ-2018

Стадионы Москвы отремонтируют к ЧМ-2018 по футболу

Лента новостей

В столице также реконструируют или перестроят здания, где будут проводиться культурные мероприятия чемпионата

Мэр столицы Сергей Собянин поручил реконструировать стадионы, на которых будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает РИА «Новости».

По словам Собянина, в Москве будут задействованы 3 стадиона, они требуют серьезной модернизации. Кроме того, как заявил градоначальник, в городе приведут в порядок или, если необходимо, перестроят здания, в которых во время ЧМ будут проходить культурные массовые мероприятия. «Время у нас есть», – подчеркнул мэр.

О том, что Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года, стало известно вчера. Страну-хозяйку чемпионата выбирали члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Другими претендентами были Англия, Испания вместе с Португалией и Бельгия вместе с Нидерландами. Согласно заявке, проведение матчей ЧМ предполагается в 13 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде, Екатеринбург, Ростове-на-Дону, а также в Краснодаре и в Сочи.
 

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию