Три сотрудника ЗАЭС погибли за две недели от ударов ВСУ
По словам главы «Росатома», ВСУ ведут настоящую охоту за работниками ЗАЭС. К сегодняшнему дню от украинских ударов погибли уже 13 работников станции
Читать на полной версииТри сотрудника ЗАЭС погибли за две недели при украинских ударах. Об этом сообщил глава «Росатома» Алексей Лихачев, передает «Интерфакс».
В частности, 3 ноября при ударе дроном-камикадзе погибла сотрудница сервисного подразделения АЭС. Кроме того, несколько дней назад был убит сварщик станции. Еще неделю назад ВСУ ударили по автобусу вместе с водителем, который только что отвез смену на работу.
По словам Лихачева, ВСУ ведут настоящую охоту за работниками ЗАЭС. К сегодняшнему дню от украинских ударов погибли уже 13 сотрудников станции. Глава «Росатома» подчеркнул, что госкорпорация продолжит оказывать помощь работникам ЗАЭС, их семьям и жителям Энергодара.