Ушаков: конфликт на Украине движется к завершению
Новый раунд трехсторонних переговоров может пройти в ноябре в Абу-Даби
Читать на полной версииДело идет к завершению конфликта на Украине. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков в беседе с «Вестями».
«Не знаю, насколько мы приближаемся, но дело идет к этому», — сказал он, отвечая на вопрос о перспективах завершения конфликта.
Новый раунд переговоров России, США и Украины может состояться в Абу-Даби в середине ноября. Москва ориентируется на десятые числа месяца. Состав российской делегации пока не определен. Окончательное решение примет президент Владимир Путин.
Консультации планируется провести на экспертном уровне, как и предыдущие встречи в Абу-Даби и Женеве. Основной темой станут вопросы обеспечения безопасности России и Украины после завершения конфликта.