Житель архангельского поселка Пинега скончался после нападения бурого медведя. Этот случай стал 27-м с весны на территории России, сообщает РИА Новости.

Местные власти подтвердили, что в минувшие выходные медведь атаковал человека, который впоследствии умер от травм. Следственный комитет начал проверку инцидента.

По информации ведомства, 20 октября в Пинежском районе нашли тело 49-летнего мужчины с признаками нападения хищника. Предварительно установлено, что в минувшее воскресенье потерпевший отправился в лес за ягодами с ружьем.

Ранее было известно о 26 жертвах нападений медведей. Происшествия случились на Камчатке, в Бурятии, Хабаровском крае, Вологодской области и Туве, а также в Красноярском крае, Иркутской области, Томской области и на Алтае.