Путин призвал расширить участие в работе Нового банка развития
Программы банка могут охватить больше отраслей стран БРИКС
Читать на полной версииК работе Нового банка развития следует привлекать больше участников, а его программы распространять на новые отрасли экономик стран БРИКС, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой организации Дилмой Руссефф.
«Мы выступаем за то, чтобы к его работе подключались как можно больше участников, а программы были бы шире и охватывали большее количество секторов экономики в странах — участницах БРИКС», — сказал Путин.
Президент также напомнил о российских предложениях по созданию новых инвестиционных и электронных платформ. По его словам, они позволят расширить возможности банка и сделать их более универсальными.
Встреча Путина и Руссефф состоялась на полях саммита БРИКС в Индии. Российский лидер отметил вклад банка в развитие объединения и расширение его деятельности по ключевым направлениям.