Новак дал поручения по стабилизации ситуации с топливом в РФ
Они включают меры по регулированию ценообразования, контролю за качеством и мониторингу поставок топлива на внутренний рынок
Читать на полной версииВице-премьер РФ Александр Новак на совещании поручил проработать ценовые соглашения между Минэнерго и ФАС с одной стороны с малыми НПЗ и независимыми АЗС — с другой. Это нужно для для регулирования ценообразования топлива, передает ТАСС.
Также Новак заявил о необходимости создания системы мониторинга ситуации с топливом и поручил усилить контроль за соблюдением требований к маркировке топлива экологических классов К2, К3 и К4 при его продаже. Помимо этого, вице-премьер предложил заранее определять объемы импорта топлива, необходимые для покрытия потребностей внутреннего рынка.