Валовой региональный продукт Тверской области по итогам текущего года может достичь 1 трлн рублей. Об этом врио губернатора Виталий Королев сообщил президенту Владимиру Путину на встрече в Кремле, следует из стенограммы, опубликованной пресс-службой главы государства.

«Это для области абсолютный рекорд, и мы уверены, что его в этом году достигнем», — отметил Королев.

По словам главы региона, Тверская область занимает второе место по доле туризма в ВРП. Рост в молочном животноводстве за первое полугодие составил 16%.

Королев также сообщил о пятилетней программе газификации региона объемом 28,5 млрд рублей. Власти рассчитывают в ближайшие годы ускорить подведение газа к Оленину, Нелидову, Западной Двине и Торопцу.