Трехсторонние переговоры по урегулированию конфликта на Украине временно поставлены на паузу, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

Он подтвердил, что диалог с Соединенными Штатами по вопросу разрешения кризиса продолжается. Москва поддерживает связь с Вашингтоном.

«Мы видим, что и украинцы тоже с ними активно переговариваются. По нашим сведениям, Соединенные Штаты пока сосредоточены на других задачах», — отметил Ушаков.

Так дипломат отреагировал на вопрос, касающийся состояния контактов с американской стороной по украинской теме, сообщает РИА Новости.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о возникшей паузе в переговорах по Украине. По словам пресс-секретаря президента, она обусловлена занятостью американцев конфликтом на Ближнем Востоке.