Венесуэльский оппозиционный политик Мария Корина Мачадо заявила, что во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме передала ему свою медаль Нобелевской премии мира. Об этом сообщает Reuters.

По данным пресс-пула Белого дома, переговоры Мачадо и Трампа состоялись в четверг и продолжались более двух часов.

Ранее, на фоне американской операции в Венесуэле и захвата президента страны Николаса Мадуро, Дональд Трамп заявлял, что Мария Корина Мачадо не обладает поддержкой внутри страны. В свою очередь, она утверждала, что действия США в отношении Венесуэлы заслуживают международного признания.

Нобелевская премия мира за 2025 год была присуждена Мачадо за деятельность, направленную на продвижение демократических прав в Венесуэле.