В России создали беспилотник «Зефир-М», способный находиться в воздухе сутки
Дрон оснащен интеллектуальной системой контроля натяжения
Читать на полной версииРоссийские инженеры создали беспилотник «Зефир-М», обладающий способностью находиться в воздухе непрерывно в течение 24 часов.
Его назначение — ретрансляция сигнала для увеличения радиуса действия ударных дронов, а также выполнение функций радиоэлектронной борьбы для защиты людей и техники от атак БПЛА.
«Зефир-М» оснащен интеллектуальной системой контроля натяжения, которая позволяет ему функционировать в непростых условиях. При этом конструкция самого дрона может варьироваться, передает РИА Новости.
Представители компании-производителя также заявили о применении платформы с нагрузкой в диапазоне от четырех до десяти килограммов с возможностью увеличения до тридцати килограммов.