Суд на два месяца арестовал мужчину, бросившего ребенка об пол в «Шереметьево»
31-летний гражданин Белоруссии Владимир Витиков признал свою вину и раскаялся
Читать на полной версииХимкинский суд Московской области на два месяца арестовал мужчину, бросившего ребенка об пол в «Шереметьево». Он пробудет под стражей до 24 августа, сообщает РИА Новости.
31-летний гражданин Белоруссии Владимир Витиков признал свою вину и раскаялся. Он также сообщил, что ранее состоял на учете у психиатра из-за шизофрении. Мужчину задержали накануне.
Все произошло 23 июня вечером в терминале С аэропорта «Шереметьево». По версии следствия, мужчина в состоянии наркотического опьянения подошел к семье, прилетевшей из Каира, дождался, когда близко с двухлетним Мохаммадом никто не стоял, взял его на руки и резко бросил на пол. Это подтверждается видео с камер наблюдения.
Мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии и впал в кому. У него черепно-мозговая травма. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего. Витикову грозит до 15 лет лишения свободы.