Два человека погибли при взрыве в пятиэтажном доме в Ивделе Свердловской области. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

Предварительной причиной случившегося, по информации СУ СК, стал хлопок газового баллона.

«По предварительной информации, пострадали семь человек, в том числе четверо госпитализированы в Ивдельскую ЦРБ. Спасатели продолжают поиск жильцов поврежденной квартиры», — говорится в сообщении.

По данным властей, из дома эвакуированы 29 человек, в том числе восемь детей. Администрацией Ивделя развернут пункт временного размещения в гостинице «Ивдель», пока все жители разместились у родственников. Для оценки состояния несущей конструкции дома будут привлечены специалисты из Екатеринбурга.

Региональное управление СК РФ по факту ЧП возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.