Шведский концерн Volvo инициировал расследование по факту публикации в сети фото президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе на фоне их тягача FH16 780 XXL Aero. Об этом сообщил газете Expressen пресс-секретарь компании Клас Элиассон.

Он напомнил, что Volvo не разрешает перепродажу техники в Россию и Белоруссию из-за санкций. По словам Элиассона, сейчас в компании перепроверяют реестры, чтобы установить, кому продавалась указанная модель подобного цвета за последние годы. В случае, если первый покупатель машины нарушил договор в части санкций, в отношении него будут приняты меры.

«Мы бы предпочли видеть на передней части машины логотип «КамАЗа», — заключил пресс-секретарь Volvo.

Фото Вяльбе с Volvo FH16 780 XXL Aero было опубликовано в конце мая в телеграм-канале Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). В посте отмечало, что «самый мощный и современный серийный седельный тягач» куплен для транспортирования сервис-прицепа сборной.