Иран не зафиксировал утечек радиоактивных материалов
США в ночь на субботу нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане
Читать на полной версииИран не зафиксировал утечек радиоактивных материалов за пределы ядерных объектов, по которым были нанесены американские авиаудары. Об этом сообщает Центр ядерной безопасности страны, передает РИА Новости.
«Какого-либо радиоактивного заражения и утечек радиации за пределы объектов не наблюдается», — говорится в заявлении, которое приводит Организация по атомной энергии Ирана.
Центр ядерной безопасности Ирана также заявил о заранее принятых мерах на случай атаки.
США в ночь на субботу нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане. При нанесении ударов по ядерным объектам Ирана было задействовално около 30 крылатых ракет Tomahawk, сообщает в воскресенье телеканал Fox News, не раскрывая источник этой информации, отмечает РИА Новости.
Согласно этим данным, ракеты были запущены с американских подводных лодок, дислокация которых также не раскрывается. Ракеты нанесли удар по объектам ядерной инфраструктуры в Натанзе и Исфахане.