WSJ: участие в войне против Ирана для США может стать катастрофой
Такого мнения придерживается демократ Тим Кейн
Читать на полной версииВступление США в конфликт между Израилем и Ираном может стать катастрофической ошибкой для страны. Такое мнение высказал демократ из Вирджинии, сенатор Тим Кейн. Об этом пишет The New York Times.
«Участие в войне против Ирана — третьей войне на Ближнем Востоке с 2001 года — было бы катастрофической ошибкой для этой страны», — сказал Кейн.
Демократ настаивает на проведении голосования о необходимости одобрения конгресса, прежде чем США смогут начать атаки на Иран.
Ранее президент США Дональд Трамп рассмотрел возможность присоединиться к Израилю в ударах по иранским ядерным объектам. Иран на это заявил, что подготовил ракеты и другую военную технику для ударов по американским базам на Ближнем Востоке.