Петербургский международный экономический форум — 2025 стартует в Северной столице.

В его рамках 18 июня у президента РФ Владимира Путина запланировано совещание по экономическим вопросам. Российский лидер обсудит с правительством, экономическим блоком Кремля, Центробанком и регионами динамику ВВП, инфляцию, уровень безработицы, ситуацию с кредитованием и иные темы.

19 июня глава государства проведет переговоры с президентом Республики Индонезии Прабово Субианто, который прибудет в нашу страну с официальным визитом.

Планируется обсудить актуальные вопросы российско-индонезийского политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также обменяться мнениями по основным темам региональной и глобальной повестки дня. По итогам будет принят ряд двусторонних документов. Об этом сказано на сайте Кремля.

ПМЭФ-2025 пройдет 18-21 июня в выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Главная тема — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». В этом году ПМЭФ посетят политики и государственные деятели из 50 стран. Всего на мероприятии ожидаются 20 тысяч гостей из 140 государств, включая США, рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

В прошлом году форум посетили более 21 тысячи представителей 139 стран. Было заключено более 980 соглашений на общую сумму 6,4 трлн рублей.