Песков заявил об отсутствии договоренностей о месте новых переговоров по Украине
Ранее президент США Дональд Трамп упомянул Ватикан как возможную площадку для нового раунда встречи делегаций РФ и Украины
Читать на полной версииНикаких договоренностей о том, чтобы провести новый раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине в Ватикане, нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Ранее президент США Дональд Трамп упомянул Ватикан как возможную площадку для нового раунда встречи делегаций РФ и Украины.
Отвечая на вопросы журналистов, Песков отметил, что Кремль не знает, что Трамп заявил европейцам после разговора с Путиным. При этом публикация WSJ о словах президента США о том, что российский лидер якобы не готов к миру, контрастирует с официальными заявлениями Трампа.
РФ работает над выполнением договоренностей, достигнутых с Украиной на переговорах в Стамбуле, подчеркнул представитель Кремля.