США необходимо сосредоточиться на инвестициях в добычу полезных ископаемых, а не угрожать и запугивать Канаду и Гренландию. Об этом пишет агентство Bloomberg, передает «Прайм».

«США по-прежнему на 100% зависят от импорта 15 важнейших полезных ископаемых и более чем на 50% от поставок 29 других», — утверждает, в частности, Bloomberg. Также отмечается, что текущие запасы в США считаются недостаточными, чтобы удовлетворить оборонные потребности страны. Если поставки будут прекращены, импорт недостающих ресурсов не сможет быть компенсирован.

Авторы публикации полагают, что США стоит сосредоточиться на разработке технологий и сотрудничестве с дружественными странами для получения ресурсов. Вместо угроз и напряженности в отношениях с Канадой и Гренландией США должны принять более продуктивные меры для обеспечения своих потребностей в полезных ископаемых.