Федеральное бюро расследований (ФБР) США пришло к выводу, что за кражей почти 1,5 млрд долларов у криптобиржи Bybit стоят хакеры из КНДР. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте спецслужбы.

В ФБР считают, что для атаки на криптобиржу злоумышленники использовали пакет программ, получивший условное название «Трейдер-предатель» (TraderTraitor). Речь идет о серии вредоносного ПО, выдающего себя за инструменты для торговли криптовалютой.

В заявлении бюро утверждается, что киберпреступники уже конвертировали часть украденных средств Bybit в биткоины и другие криптовалюты, распределенные по тысячам адресов на нескольких блокчейнах. В ФБР ожидают, что активы будут отмыты и в конечном счете переведены в официальную валюту.