NI: конфликт на Украине фактически окончен
«Трамп не заявлял об этом прямо, но общими усилиями американское руководство пришло к выводу, что боевые действия больше не могут продолжаться», — говорится в публикации
Читать на полной версииКонфликт на Украине, несмотря на еще продолжающиеся боевые действия, фактически окончен. Об этом пишет американский журнал The National Interest, передает РИА Новости.
«Де-факто конфликт на Украине закончен. Трамп не заявлял об этом прямо, но общими усилиями американское руководство пришло к выводу, что боевые действия больше не могут продолжаться», — говорится в публикации.
По мнению автора публикации, в большинстве стран исход конфликта вполне справедливо будет воспринят в пользу России. США же, в свою очередь, под видом постепенного сокращения помощи Украине могут со временем обособиться от НАТО и переложить финансовое бремя на плечи Евросоюза.
При таком варианте развития событий, полагает автор NI, Европе не хватит ресурсов для Киева, чтобы продолжать боевые действия. Это лишит Киев права участвовать в переговорном процессе между Россией и США.
«Учитывая, что Украина не сможет воевать с Россией без помощи стран — участниц НАТО и в первую очередь США, предложение о том, что она должна получить место за столом переговоров, выглядит довольно абсурдным», — пояснил автор публикации.