IHA: в Турции арестованы 12 мошенников, обманувших туристов на 60 млн долларов
Операцию по задержанию подозреваемых готовили пять месяцев в девяти турецких провинциях, в том числе в Стамбуле
Читать на полной версииВ Турции обезврежены мошенники, заработавшие более 2,1 млрд турецких лир (60 млн долларов) на обмане туристов. Об этом сообщает агентство IHA, передает РИА Новости. Операцию по задержанию подозреваемых готовили пять месяцев в девяти турецких провинциях, в том числе в Стамбуле.
Подозреваемые размещали объявления с рекламой несуществующих отелей формата бунгало и «бронировали» в них номера. Речь идет о сотнях пострадавших, отмечает турецкое агентство.
«В результате операции задержаны 20 подозреваемых, из них арестованы 12. У подозреваемых конфискованы шесть автомобилей и мотоцикл, а в целом на их счетах, использовавшихся для обмана граждан, было 2 млрд 147 млн 983 тысячи турецких лир», — говорится в сообщении IHA.