Сразу пять пассажирских самолетов подали сигналы тревоги в полете над территорией России. Об этом сообщили ТАСС в авиационных службах.

По словам собеседника агентства, код ответчика «Общая тревога», находясь в полете, выставили самолеты рейсов Череповец — Москва, Самара — Петербург, Петрозаводск — Москва. После этого сигналы тревоги подали также рейсы Сабетта — Москва и Петрозаводск — Петербург, отметил источник. При этом ни один из самолетов не изменил курс или высоту полета, все они направлялись в аэропорты назначения.

Причиной получения сигналов тревоги стал сбой в электронной системе отслеживания самолетов. Все рейсы, от которых он поступил, совершили штатные посадки в аэропортах назначения, отметили собеседники агентства в авиационных службах.