Вопрос восстановления прямых авиарейсов между Грузией и Россией не обсуждается, заявил ТАСС спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе. Он отметил, что в Москве рассматривают вопрос об упрощении визового режима для граждан ряда стран, в том числе Грузии. Однако в том, что касается возобновления прямых авиарейсов, то этот вопрос не стоит в повестке дня.

Ранее в МИД России заявили, что Москва может принять решение о возобновлении прямого авиасообщения с Грузией в случае формирования нужных предпосылок.

Российским авиакомпаниям запрещены перелеты в Грузию с июля 2019 года. Такое решение принял президент РФ Владимир Путин после антироссийских митингов в Тбилиси.