Убийство журналиста и политолога Дарьи Дугиной готовил вместе с Натальей Вовк в Москве еще один член украинской диверсионной группы, уехавший из России за день до подрыва, заявили РИА Новости в Центре общественных связей ФСБ.

По данным следствия, Богдан Цыганенко 1978 года рождения 30 июля 2022 года прибыл в Россию транзитом через Эстонию. Как утверждается, Цыганенко дал Вовк поддельные автомобильные номера и документы на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко, а также помог ей собрать самодельное взрывное устройство в арендованном гараже на юго-западе Москвы.

ФСБ России опубликовала видео с Цыганенко. На нем видно, как он въезжает в Россию, ездит на машине с Вовк, получает поддельные номера и уезжает.

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. ФСБ заявила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель — гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля и впоследствии выехавшая в Эстонию через Псковскую область.