Посол РФ Антонов: санкциями против России США расшатывают глобальные рынки
По мнению дипломата, Вашингтон стремится вытеснить Москву с мировых рынков за счет банального шантажа
Читать на полной версииВводя очередные санкции против российских предпринимателей и компаний, Вашингтон стремится вытеснить Россию с мировых рынков за счет банального шантажа, а не честной конкуренции. Такое мнение выразил посол РФ в США Анатолий Антонов.
«Раскрученная Вашингтоном «санкционная машина» продолжает «штамповать» ограничения против отечественного бизнеса в попытке вытеснить Россию с мировых рынков. Занять освободившиеся позиции за счет банального шантажа, а не справедливой конкуренции. Причем многие санкции дублируются. Видимо, бюрократия придумать что-либо новенькое уже не может», — заявил дипломатический представитель в официальном новостном телеграм-канале посольства России в Вашингтоне.
Также Антонов отметил, что подобное «усердие» американских властей дополнительно расшатывает глобальные рынки, которые и без того страдают от значительных нарушений цепочек поставок. По мнению дипломата, это ведет к рискам дальнейшего роста цен и возникновению проблем с получением необходимой продукции, от которых в первую очередь пострадают развивающиеся страны.
Анатолий Антонов добавил, что этими «стараниями» изолировать Россию не получится. РФ зарекомендовала себя в качестве ответственного, надежного поставщика, заинтересованного в поддержании крепких взаимовыгодных торговых связей с зарубежными партнерами.