Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что в ходе состоявшейся в Стамбуле четырехсторонней встречи по «зерновому коридору» достигнут определенный прогресс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова украинского лидера.

«Украинская делегация доложила мне, что есть прогресс. В ближайшие дни согласуем детали с генеральным секретарем ООН», — сказал Зеленский.

В среду, 13 июля, в Стамбуле прошла четырехсторонняя встреча по «зерновому коридору». В ней приняли участие представители Минобороны России, Украины и Турции, а также делегация ООН.

В Минобороны Турции заявили, что потребуется еще одна встреча сторон, а подписание документа ожидается на следующей неделе.

Итоги встречи также оценил генсек ООН Антониу Гутерриш. В беседе с журналистами он назвал прошедшие переговоры «критически важным шагом».