Байден объявил о пакете военной помощи Украине на $800 млн
В рамках этой поддержки Киеву предоставят вертолеты, бронетранспортеры и артиллерию
Читать на полной версииПрезидент США Джо Байден сообщил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому о решении Вашингтона предоставить Киеву военную поддержку еще на 800 млн долларов. В рамках этого пакета помощи Киеву предоставят вертолеты, бронетранспортеры и артиллерию. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам телефонной беседы президентов США и Украины.
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби, со своей стороны, сообщил на брифинге, что поставки новой военной помощи Украине начнутся «немедленно». Он добавил, что в скором времени ряд других стран НАТО намерен объявить об отправке Киеву танков. О каких именно странах идет речь, Кирби уточнять не стал.
С начала российской спецоперации на Украине Вашингтон уже выделил Киеву около 1,7 млрд долларов помощи в области безопасности.