Минобороны РФ показало атаку «Калибров» по инфраструктуре ВСУ
Удар осуществили батареи берегового ракетного комплекса «Бастион»
Читать на полной версииМинобороны России впервые показало, как корабль ВМФ РФ наносит удар одновременно восемью крылатыми ракетами «Калибр» по инфраструктуре ВСУ, а также опубликовало кадры нанесения удара батареями берегового ракетного комплекса «Бастион».
На кадрах, которые публикует ТАСС, видно, как с ракетного корабля, находящегося в море, последовательно стартуют восемь крылатых ракет корабельного ракетного комплекса «Калибр». На другом видео показано, как последовательно с береговых позиций стартуют три ракеты берегового комплекса «Бастион».
Ракетный комплекс «Калибр» разработан и производится екатеринбургским конструкторским бюро «Новатор». По данным из открытых источников, максимальная дальность стрельбы крылатой ракетой 3М-14 из состава этого комплекса, летящей на дозвуковой скорости, достигает около двух тысяч километров. Ракеты «Калибр» применялись в ходе операции ВС РФ в Сирии 13 раз. По сообщениям Минобороны РФ, по целям террористов было выпущено в общей сложности не менее 99 ракет.