Toyota не уходит из России
Из-за нарушения логистики компания временно приостановила поставки автомобилей и приостановила работу завода в Петербурге
Читать на полной версииToyota Motor не планирует уходить из России, японский автоконцерн временно приостановил поставки и работу завода, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.
«На текущий момент поставки автомобилей Toyota и Lexus в Россию временно приостановлены до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе», — сообщили «Интерфаксу» в Toyota.
«В связи с задержками поставок комплектующих завод в Петербурге, производящий модели RAV4 и Camry, приостановил свою работу с 4 марта 2022 года», — рассказали в компании, подчеркнув, что планов по уходу с рынка и закрытию завода нет.