Колыбель фламенко и боя быков, романтических легенд о Дон Жуане и Кармен, Андалусия — первое по численности населения и второе по величине из 17 испанских автономных сообществ. А еще — фантастическое побережье с его длинными песчаными пляжами, известное каждому как Коста дель Соль, и череда многообещающих названий, одно из которых давно ласкает слух россиян — Марбелья.

Говорят, что в гламурной Марбелье с ее очаровательным смешением старого и нового, причудливого и простого, с ее множеством зданий и вилл, превосходно вписанных в горные и морские пейзажи, плотность проживающих на одном квадратном метре миллионеров — одна из самых высоких в мире. А имена владельцев яхт, пришвартованных в Пуэрто Банус, способны поставить в тупик составителей любого таблоида.

Тем не менее, и в Марбелье есть проекты из разряда «первые среди равных». Один из них – Сьерра Бланка, пожалуй, самый эксклюзивный охраняемый коттеджный поселок, который не случайно называют Беверли Хиллс побережья Коста дель Соль — стоимость некоторых из здешних домов превышает 30 млн евро.

Не спешите удивленно вскидывать брови: цена соответствует уровню предложения. Сумасшедшие виды на море, горы и Пуэрто Банус, изысканная пластика фасадов с южным архитектурным акцентом, частные бассейны, расположенные на крыше каждого дома, развитая внутренняя инфраструктура комплекса, выгодное соседство с престижной яхт-мариной и гольф-клубами международного уровня – все говорит о том, что Сьерра Бланка стоит своих денег. Сколько бы не просили.

Реальные предложения. В Сьерра Бланка даже апартаменты 100 кв. метров стоят от 650 тысяч евро. А дом площадью 400 кв. метров с 200-метровой террасой и небольшим участком обойдется в 1,5 млн евро. Желающие получить участок побольше с панорамным видом получше могут ориентироваться на сумму в 1 миллион 750 тысяч евро.