В Приморье подросток найден спустя 13 дней поисков в лесу. По предварительным данным, школьник собирал грибы и заблудился, сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю. О состоянии несовершеннолетнего ничего не сообщается. Известно, что он сам вышел к пасеке, где не было мобильной связи.

«Сегодня в результате продолжительных поисков в тайге на одной из пасек Михайловского района обнаружен пропавший 23 августа 2019 года 15-летний подросток. В настоящее время несовершеннолетний проходит медицинское обследование. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося», — отметили в ведомстве.

В поисках участвовали следователи, полицейские, военные, спасатели и волонтеры. Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, подростка нашли военнослужащие мотострелкового подразделения. По решению командования округа к поискам были привлечены 50 военных и три единицы автомобильной техники повышенной проходимости.