Девятнадцать человек пострадали при взрывах на заводе в Дзержинске
У пострадавших осколочные ранения легкой и средней тяжести
Читать на полной версииДевятнадцать человек пострадали в результате серии взрывов и пожара на заводе «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщил РИА Новости представитель правительства Нижегородской области.
У пострадавших осколочные ранения легкой и средней тяжести. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Собеседник агентства уточнил, что данных о перевозе раненых в больницу еще нет.
Три мощных взрыва прогремели на заводе сегодня. По информации экстренных служб, взрывы произошли в цеху по производству тротила. Причиной стало нарушение технологического процесса.
В цеху после взрыва начался пожар. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Кроме того, обрушилось одно из административных зданий завода
В Дзержинске создан оперативный штаб. На место выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по региону.