Установлены все сваи в основание автодорожной части крымского моста
Фундаменты под автодорогу сформированы в общей сложности из более чем 3-х тысяч свай
Читать на полной версииСтроители завершили погружение свай на автодорожной части моста через Керченский пролив, передает «Интерфакс», ссылаясь на информационный центр проекта.
«Последняя трубчатая свая забита в грунт под опору № 256 — это участок в акватории между фарватером и керченским берегом. Фундаменты под автодорогу сформированы в общей сложности из более чем 3-х тысяч свай», — говорится в пресс-релизе.
В фундаменте опор авточасти моста применялись два типа свай: буронабивные и трубчатые.
Первые трубосваи строители начали погружать на острове Тузла в феврале 2016 года.
На железнодорожной части моста работа над свайными фундаментами продолжается.
19-километровый мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей. Генподрядчиком строительства является компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.