Посол РФ в США Кисляк после окончании миссии вернулся в Москву
Он представлял Россию в Вашингтоне последние девять лет
Читать на полной версииПосол РФ в США Сергей Кисляк закончил свою миссию в Вашингтоне и вернулся в Москву. Дипломат прибыл сегодня в столичный аэропорт «Шереметьево».
Ранее пресс-секретарь посольства Николай Лахонин сообщил РИА Новости, что обязанности Кисляка до приезда нового посла будет выполнять советник-посланник Денис Гончар.
Кисляк представлял Россию в США девять лет, но в последние месяцы подвергся «натуральной травле», как сказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Имя посла не раз упоминалось в связи с расследованием российского влияния на выборы президента США: в частности, разговоры с Кисляком стали официальным поводом для отставки советника Дональда Трампа Майкла Флинна.
О скором возвращении в Россию посол сообщил в начале июля, а еще в мае международные комитеты Госдумы и Совфеда одобрили нового кандидата на этот пост — замминистра иностранных дел Анатолия Антонова.