В Госдуме не верят в повторение украинского сценария в России
Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев считает, что произошедшее на Украине — страшный пример для многих государств
Читать на полной версииВице-спикер Госдумы Владимир Васильев считает, что повторение украинского сценария в России невозможно. «Многие задают вопросы, что там (на Украине) происходит и возможно ли у нас такое. У нас невозможно. И общество другое и политические силы другие», — сказал парламентарий, передает РИА Новости.
По словам Васильева, в настоящее время в России насчитывается 75 партий, которые соревнуются между собой. Он напомнил, что 11 из них намерены участвовать в выборах.
Возвращаясь к теме кризиса на Украине, Васильев выразил недоумение тем, что президент этой страны не выполнил свой долг перед народом. В связи с этим он пожелал новым украинским властям, чтобы те в первую очередь обеспечили права человека и выполнили международные договоренности.
Также в своем выступлении вице-спикер Гослумы вспомнил времена, когда войны останавливались во время Олимпийских игр. «Сегодняшняя система мировая европейская не может этого обеспечить. Более того, мы видели, что в событиях на Украине целый ряд представителей государственных департаментов и Европы, и США действовали таким образом, что пытались тушить огонь маслом. Цель достигнута», — сказал депутат.
По его мнению, неизвестные широкому кругу людей группы создали на Украине «атмосферу страха» путем поджогов, избиений и убийств и довели до того, что взяли власть. «Это страшный пример для многих. И мы надеемся, что Украина разберется», — заключил Васильев.