В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 57-летней женщины с признаками автодорожной травмы, сообщает Следственное управление СКР по республике.

Инцидент произошел в Красночетайском районе Чувашии. Тело женщины было обнаружено 5 октября в ее доме. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Несмотря на то, что первоначально следствию не удалось найти прямых свидетелей происшествия, впоследствии была установлена причастность к преступлению 21-летнего полицейского УМВД по Чебоксарам, находящегося в отпуске. В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого.

По версии следствия, поздно вечером 4 октября текущего года в деревне Старые Атаи подозреваемый, который ехал на автомобиле ВАЗ-2112 по местной автодороге, не справился с управлением и сбил 57-летнюю женщину, которая шла по проезжей части, после чего отвез пострадавшую домой и уехал. Утром следующего дня женщину нашли мертвой. По словам подозреваемого, он предложил ей вызвать «скорую помощь», однако женщина отказалась. В настоящее время по делу назначены и проводятся судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.