В Токио арестованы две россиянки, отказавшиеся оплатить такси
Одна из женщин избила зонтиком таксиста, который пытался добиться от нее оплаты своих услуг
Читать на полной версииВ Токио полиция арестовала двух российских туристок, которые отказались оплачивать свой проезд в такси, а затем избили таксиста зонтом, когда он попытался догнать их, пишет Japan Today.
Fuji TV сообщает, что две россиянке в возрасте около 30 лет сели в такси в районе Хироо японской столицы и попросили отвезти их до Роппонги. Полиция сообщает, что по прибытии на место женщины вышли из такси, не заплатив 1,5 тысячи иен. Водитель выскочил из машины и побежал за удаляющимися россиянками. Тогда одна из туристок около 10 раз ударила его зонтиком, который был у нее в руках. Офицеры полиции, находившиеся неподалеку, задержали агрессивных туристок. В сообщении правоохранительных органов говорится, что обе гражданки России отрицают выдвинутые против них обвинения.
В конце января текущего года полиция Милана задержала российскую туристку по подозрению в краже дорогой одежды из магазина Rinascente. По версии следствия, она пыталась вынести из бутика одежду, которая в общей сложности стоила около 3 тысяч евро. В середине февраля в Таиланде полиция предъявила обвинение россиянке, задержанной охраной торгового центра Central Festival за кражу пяти платьев на 200 долларов.