В особо приподнятом настроении пребывают девелоперы Новой Риги: интересы элитных покупателей давно сместились в её сторону, и теперь до половины запросов приходится именно на это направление.

Новорижскую трассу специалисты справедливо называют скоростной — не только в смысле автодвижения, но и в смысле готовности к новаторству и реакции на изменяющиеся запросы покупателей. Сегодня, когда в моде стильная умеренность, ключевым для элитного сегмента стала разумная цена в сочетании с высоким качеством, причем качеством всего — местоположения, самого проекта, материалов, инфраструктуры, работы управляющей компании.

Высокое качество — это большие траты, возмутятся скептики, о какой разумной цене тут говорить! Но высокого качества можно достичь и за счет оригинальных решений, благодаря которым цена свободно войдет в границы разумного, возразят практики. И наверняка сошлются на опыт компании Villagio Estate, чей новый поселок элитных таунхаусов Park Avenue на 23-м км Новорижского шоссе заставляет забыть о стереотипах. Хорошая экология, соседство с конгломератом элитных поселков, единая для всех проектов Villagio Estate клубная система, современная архитектура, традиционно высокое качество строительства, действительно дорогие отделочные материалы — ни одна составляющая не дает повода усомниться в элитном статусе Park Avenue. Зато цена позволяет утверждать: полноценным люксовым вариантом может быть жилье стоимостью в полмиллиона долларов. Причем без всяких скидок: просто может.