Правительство Ирана не готово к серьезным переговорам о прекращении боевых действий, считает американская разведка. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

По данным разведки, Тегеран считает, что занимает сильную позицию в конфликте, и не видит необходимости идти на уступки. Хотя Иран готов поддерживать каналы связи открытыми, он не доверяет США и сомневается в серьезности намерений президента Дональда Трампа.

Американский президент заявил 30 марта о серьезных переговорах с «новым и более серьезным» режимом в Иране о прекращении огня. Источник Israel Hayom сообщил о противоречивых сигналах с иранской стороны: президент Масуд Пезешкиан выступает за диалог с США, пока экономика не разрушена, а КСИР настаивает на продолжении боевых действий.