В подмосковных Люберцах ввели запрет на аренду электросамокатов
Власти объяснили это заботой о безопасности жителей
Читать на полной версииВ Подмосковье ограничили аренду электросамокатов. Запрет ввели в Люберцах, Дзержинском, Томилине, Краскове, Малаховке, Октябрьском, Островцах и Мирном.
Глава Люберец Владимир Волков объяснил это заботой о безопасности жителей. По его словам, только за прошлый год было зафиксировано 18 ДТП с самокатами, среди пострадавших девять детей.
«К сожалению, одно из этих происшествий — с летальным исходом взрослого человека», — отметил Волков в своем телеграм-канале. Также, по его словам, власти получили более 100 жалоб от жителей на нарушения правил парковки.
«Возобновить деятельность компании смогут только после полного согласования с администрацией и ГАИ мест парковок, порядка работы и взаимодействия», — уточнил глава муниципалитета.
В Москве прокат электросамокатов и велосипедов заработал с 1 апреля.