Бизнес из сферы услуг решил проблему дефицита кадров. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». В феврале число резюме сотрудников, которые ищут работу в гостиницах, ресторанах, салонах красоты, фитнес-клубах, выросло на 37-49% год к году в зависимости от конкретной позиции, следует из данных hh.ru

Бизнес ФМ поговорила с предпринимателями: присутствует ли на данный момент на рынке дефицит кадров и сталкивается ли отрасль с какими-либо другими проблемами?

Основатель сети барбершопов Top Gun Алексей Локонцев:

«В начале года, к сожалению, много бизнесов приняли решение закрыться. И, конечно же, когда закрывается ближайший конкурент, у которого есть сотрудники, проблем с сотрудниками становится меньше, потому что просто точек стало меньше. Это не значит, что все стали вдруг стараться получить профессию барбера или официанта. Я думаю, что дефицит кадров по-прежнему будет, потому что, к сожалению, новое поколение всегда мечтает о том, что работа — это легко. Можно сказать в субботу: я поссорился из-за того, что я делаю, я не выйду на работу — сплошь и рядом у них это случается. Поэтому, конечно, с адекватным персоналом проблемы у всех и всегда. И, наверное, они будут продолжаться».

***

Основатель и гендиректор компании «Деликатный переезд» Аркадий Усачев:

«Какое-то время назад коллеги жаловались: как вы решаете вопрос с недостатком персонала? У нас просто не было недостатка, когда у других был дефицит, потому что мы всегда работаем с персоналом вдолгую, вкладываемся в обучение людей, поэтому они, как правило, не уходят. Коллеги сейчас не жалуются, я так понимаю, вроде удалось решить этот вопрос. Знаете, у нас нет каких-то проблем, потому что, наверное, стоят все те же задачи, которые были. Любой человек, который переезжает, зарабатывает достаточно серьезные деньги. Объем работы никуда не денется. Надо понимать, что на каждом рынке свой покупатель. Наша задача — сделать так, чтобы переезд не мешал ни клиенту, ни соседям».

***

Президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина:

«Как была история с недостатком кадров, так она и есть. Особенно это прослеживается ярко и сильно в регионах. Сейчас все-таки идет кадровое перераспределение и миграция. Молодежь в большей степени хочет заниматься какими-то цифровыми продуктами, это им ближе. Кто-то, например, понял для себя, что потолок зарплаты в 150 тысяч — это не вариант. Повышение цен неизбежно. Аренда так растет, что мы просто не успеваем на сегодняшний день генерировать столько денежного оборота. Наверное, самое главное — снижается финансовая возможность клиента».

В феврале, по данным S&P Global, индекс PMI сферы услуг в России сократился по сравнению с январским показателем и составил чуть больше 51 пункта. Из этого следует, что деловая активность в секторе хоть и растет, но не такими темпами, как месяцами ранее.