Американский телеканал NBC News провел репортаж с автозаправки в Миллерсбурге, штат Пенсильвания. Отмечается, что местные жители конкретно в этом населенном пункте традиционно являются сторонниками республиканцев.

Журналист спрашивал людей, что они думают о росте цен на топливо в связи с американской операцией в Иране. По некоторым подсчетам, с начала военных действий бензин в Штатах вырос в цене на 25%.

Некоторые американцы полностью поддерживают операцию и готовы перетерпеть временный рост цен, однако другие яро раскритиковали действия Трампа.

Вот какой диалог произошел у журналиста с одной из американок:

— Если бы вы могли передать что-то Дональду Трампу, что вы ему сказали бы?

— Ты жалкий кусок ***.

— И сколько раз вы за него голосовали?

— Трижды. Я сама виновата. Судя по всему, я идиотка.

В понедельник Дональд Трамп заявлял, что цены на нефть и, соответственно, на топливо упадут тогда, когда американо-израильская операция против Ирана закончится. Однако он сказал, что краткосрочный или даже долгосрочный рост цен гораздо менее важен, так как нельзя допустить, чтобы Иран обладал ядерным оружием.