Нанесение ударов ракетами Storm Shadow по Брянску со стороны ВСУ было бы невозможно без привлечения британских специалистов, сообщил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы полностью осведомлены об этом, нам это хорошо известно, и, разумеется, мы принимаем это во внимание», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Песков также заявил, что специальная военная операция проводится для предотвращения дальнейших варварских действий властей в Киеве.

Ранее губернатор Александр Богомаз сообщил, что ВСУ использовали семь ракет Storm Shadow для нанесения ударов по Брянску. По последним данным, в результате атаки погибли шесть человек, пострадали 42 человека.