На Украине не осталось ни одной целой электростанции
Самая сложная ситуация с энергоснабжением наблюдается в Киеве и Одесской области
Читать на полной версииНа Украине не осталось ни одной электростанции без повреждений, самая сложная ситуация с энергоснабжением наблюдается в Киеве и Одесской области. Об этом сообщил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль. Он добавил, что бизнес должен отключить гирлянды и рекламу.
В Киеве без отопления остаются 127 многоэтажек, сообщили в городской администрации. Во всех этих домах также серьезные проблемы с энергоснабжением, аварийные отключения продолжаются. Без электричества в столице Украины не менее 300 домов, отметил мэр Виталий Кличко.
В Киеве начнут выселять людей из домов, в которые сложно вернуть свет. Об этом заявила депутат горсовета Марина Порошенко. По ее словам, ряд жилых домов в столице Украины в критическом состоянии, и восстановить там энергоснабжение крайне трудно.