Нетаньяху: Израиль в Сирии проводит демилитаризацию
По словам премьер-министра еврейского государства, прекращение огня в районах на юге Сирии было достигнуто через применение силы
Читать на полной версииИзраиль проводит к югу от Дамаска демилитаризацию, заявил премьер страны Биньямин Нетаньяху в ходе видеообращения, которое было распространено его канцелярией.
«Мы (Израиль) разработали четкую политику, которая состоит в демилитаризации территории к югу от Дамаска. От Голанских высот до района Друзских гор — это одна линия. Вторая линия — защита друзов в районе Друзских гор», — цитирует ТАСС Нетаньяху.
При этом он отметил, что прекращения огня в районах на юге Сирии удалось добиться силой.
«В результате интенсивных действий [Израиля] было установлено прекращение огня, и сирийские войска отошли к Дамаску. Это прекращение огня, достигнутое силой. Мы достигаем мира через силу, спокойствия через силу, безопасности через силу — на семи фронтах», — сказал Нетаньяху.