Американский бизнесмен Илон Маск усомнился в том, что президенту США Дональду Трампу можно доверять, если тот продолжит скрывать материалы дела покойного растлителя малолетних Джеффри Эпштейна. Об этом богатейший человек мира написал на своей странице в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ), передают «Известия».

«Как можно ожидать, что люди будут верить в Трампа, если он не обнародует файлы Эпштейна?» — задался вопросом миллиардер.

Ранее Маск заявлял, что Трамп фигурирует в «файлах Эпштейна». По его словам, «это настоящая причина, почему они так и не были опубликованы». Речь о документах по уголовному делу американского финансиста, обвиненного в торговле людьми и совращении несовершеннолетних. В 2019 году его нашли мертвым в камере. Трамп обещал рассекретить документы, но опубликовали лишь часть файлов — без списков клиентов.