Президент США Дональд Трамп утверждает, что накануне созвонился с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами на лужайке у Белого дома, передает РИА Новости.

По словам Трампа, в ходе беседы Путин предложил ему посредничество в урегулировании конфликта между Ираном и Израилем. Президент США заявил, что пока не заинтересован в этом предложении.

«Я сказал, сделайте мне одолжение. Урегулируйте сначала свое. Давайте сначала урегулируем Россию. Хорошо? А об этом вы можете побеспокоиться позже», — пересказал часть беседы Трамп.

Последний разговор двух президентов, о котором сообщалось официально, состоялся 14 июня. Он продлился 50 минут. Лидеры РФ и США обсуждали ситуацию на Ближнем Востоке.