По факту стрельбы с крыши 14-этажного дома на Кольском проспекте в Мурманске возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

В ведомстве пояснили, что изначально злоумышленник открыл огонь по экипажу патрульно-постовой службы (ППС). Ранее сообщалось, что он вел беспорядочную стрельбу.

Стрелявшего нейтрализовали снайперы, уточнили ТАСС в экстренных службах. Им оказался местный житель 1981 года рождения. Он получил тяжелые ранения. Не исключено, что злоумышленник мог быть пьян.

Мотивы нападавшего устанавливаются. На месте ЧП обнаружены и изъяты две единицы огнестрельного оружия. Проводятся следственные действия. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.